пятница, 2 ноября 2012 г.

Новые модели тактических фонарей. Какой тактический фонарь выбрать?


Если вы давно уже подыскиваете себе тактический фонарь, а наличие множества различных производителей ставит Вас в тупик? Стоит доверить свой выбор профессионалам - компании 5.11 Tactical. Ведь в качестве и функциональности выпускаемой ими продукции уже давно никто не сомневается. При разработке своих тактических фонарей компания 5.11 Tactical применяет самые передовые технологии и материалы. Имея такой фонарь у себя в кармане, на снаряжении, используя его как подствольный фонарь или подарив своей жене для того, чтоб она поместила его в свою "дамскую сумочку" Вы можете быть уверены, что в нужный момент он Вас не подведет.
Сейчас в понятие "тактический фонарь" вкладывают большую функциональность. Это должен быть не просто высокомощный фонарь, который выдерживает повышенные нагрузки, а еще должен служить как средство самообороны. То есть, оказавшись один на один с сумерками или ночью на улице, Вы без лишних усилий сможете подсветить себе дорогу, переулок, вход в подъезд или квартирную дверь. В этом Вам поможет высокомощные светодиодные лампы "Cree XP-G LED", которые не выходят из строя даже от падении фонаря на землю или других сторонних факторов. А такие приятные мелочи, как страховочный ремешок на руку, который препятствует потери и выпадению фонаря и возможность его подзарядки (использования аккумулятора в виде источника питания) сделают приятным ежедневное использование тактического фонаря.

Недавно, компания 5.11 Tactical, порадовала выходом новых современных моделей тактических фонарей. Теперь их корпус изготовлен из высокопрочного полимерного материала "PC/ABS", который устойчив к внешним факторам (воздействию температуры, падению, влаги и тп.).


Тактический фонарь "TPT L2 Tactical Flashlight" (215 lumens)
Тактический фонарь нового поколения. Корпус фонаря изготовлен из полимерного материала "PC/ABS". Это ударопрочный пластиковый корпус. Внешняя часть корпуса изготовлена из приятного на ощупь материала "TPR", который обеспечивает надежный хват фонаря при любой погоде. Фонарь питается от двух батареек типа "CR123A" (входят в комплект). Максимальная мощность фонаря - 215 Lumens. Время работы 3,5 часа. Фонарь прошел тестирование и получил сертификат качества "ANSI FL1". Источник света - светодиод "Cree XP-G LED". Три режима света - максимальный/минимальный/стробоскоп. В комплект входит нейлоновый подсумок/чехол.

Еще одна новинка от компании 5.11 Tactical - тактический фонарь "ATAC R1 LiIon Rechargeable Tactical FlashLight". Отличие данного фонаря от других фонарей из серии "ATAC" это использования аккумуляторной батареи в виде источника питания. Она позволит Вам подзаряжать фонарь от различных источников питания без смены/покупки новых батареек. Вы сможете выполнить подзарядку фонаря, используя автомобильный прикуриватель, стандартную европейскую или американскую розетку. А если Вам будет необходимо срочно сменить батарею, Вы сможете это сделать, сменив аккумулятор на две стандартные батарейки типа "CR123A".


Тактический фонарь "ATAC R1 LiIon Rechargeable Tactical FlashLight" (216 Lumens)
Новое поколение тактических фонарей от компании 5.11 Tactical. Корпус данного фонаря изготовлен из авиационного алюминия. Питается данный фонарь от LiIon-аккумуляторной батареи (в комплекте). Также возможно питание от двух батареек типа "CR123A" (в комплекте). Элемент света - светодиод типа "Cree XP-G LED". Все контакты данного фонаря позолочены, что обеспечивает долго время службы и надежность. Три режима света - мощный/экономный/стробоскоп. Фонарь оснащен штампованной металлической клипсой для крепления и транспортировки его на снаряжении (брюки, пояс, жилет, сумка и тп.). Также в комплекте с фонарем поставляется страховочный ремешок и комплект переходников для зарядки от разных источников питания. Фонарь протестирован по стандарту качества "ANSI FL1".
Длина: 5.9” (99.4мм)
Максимальный диаметр: 1.5” (38.1мм)
Диаметр корпуса: 1.2” (30.5мм)
Вес фонаря: 4.5oz (127.6 г)
Вес с батарейками: 6.7oz (189.9 г)
Максимальная сила света: 216 Lumens ( время работы 3 часа 15 минут)

Приятным аксессуаром к данным фонарям будет бокс для батареек, в котором Вы удобно сможете закрепить несколько пар и видов батареек и закрепить его на снаряжении (пояс, жилет, рюкзак, сумка и тп.)


Футляр для батареек "Tactical Battery Case"
Ударопрочный и водонепроницаемый кейс для батареек. Может транспортировать батарейки любого вида. При помощи специальных адаптеров внутренние емкости для батареек подгоняются под размер батареек, что препятствует их вибрации во время транспортировки. При помощи регулируемого замка кейс герметизируется. Он может быть закреплен и переноситься, как на системе "MOLLE", так и на любом поясном ремне. Для этого на поверхности бокса расположены специальные регулируемые крепления.
Характеристики и особенности:
- Вмещает 4 батарейки типа "AA" или 4 батарейки типа "CR123", также любую их комбинацию.
- Возможность крепления на "MOLLE".
- Водонепроницаемый корпус.
- Надежное крепление батареек внутри футляра (бесшумная транспортировка).
- Материал корпуса - полимер "PC/ABS".
- Возможность работы в перчатках.


Комментариев нет:

Отправить комментарий