среда, 17 апреля 2013 г.

Новые защитные очки "ESS Crossbow Suppressor" и сменная поляризованная линза "ESS Crossbow Polarized Gray Lense"

С сегодняшнего дня в продаже появилась новая модель баллистических стрелковых очков "ESS Crossbow Suppressor 2X" и сменная поляризованная линза "ESS Crossbow Polarized Gray Lense".

Защитные стрелковые очки "ESS Crossbow Suppressor™" это первые стрелковые очки, которые специально разработаны для применения со средствами защиты слуха (стрелковые наушники и т.п.) и переговорными устройствами.

Дужки очков достаточно тонкие, чтоб не создавать дискомфорт и не пропускать звук в паре с наушниками. Прочность дужек достигается при помощи применения революционного полимерного материала при их производстве.
В комплект входит две пары защитных очков. Система "DedBolt™" поможет Вам быстро и без лишних усилий произвести смену линз в оправах (при необходимости). С первых же минут использования Вы поймете, что защитные стрелковые очки серии "Cross™" не запотевают. Это благодаря современному покрытию "ClearZone™". Это покрытие защищает линзы от царапин из вне и препятствует запотеванию внутри линз. Защитный твердый футляр возможно закрепить на поясе и любом другом снаряжении, имеющем систему крепления снаряжения "MOLLE".

Пробуй. Адаптируй. Выделяйся.
Как часть серии ESS Cross-Series™ все компоненты Crossbow® совместимы и взаимозаменяемые с сериями ESS Crosshair™ и ESS Suppressor™. К примеру, Вы сможете усовершенствовать очки Crossbow Suppressor™ любой из сменных линз Crossbow®.




Еще одной новинкой данного сезона являются поляризованные сменные защитные линзы "ESS Crossbow Polarized Gray Lense".




Данная линза подходит для защитных очков серии "Crossbow/Crosshair/Suppressor" от компании ESS Eye Pro. Она идеально подходит для использования в экстремально яркой и бликующей обстановке. Максимально эффективна для поглощения бликов, не влияет на цветопередачу.

Толщина сменной защитной поликарбонатной линзы "ESS Crossbow Polarized Gray Lense" составляет 2,4 мм. Все защитные линзы ESSOPTICS™ не искажают предметов и имеют 100% защиту от ультрафиолетовых излучений UVA/UVB спектра. Линзы имеют покрытие ESS ClearZone™, которое обеспечивает защиту от царапин с внешней стороны и запотевания изнутри. Линза крепится к оправе с помощью системы DedBolt™, которая надежно фиксирует линзу и обеспечивает быструю ее смену.

Все сменные линзы поставляются с носовой вставкой и фланелевым чехлом для хранения и транспортировки. Соответствует баллистическому стандарту ANSI Z87.1.

вторник, 16 апреля 2013 г.

Обзор тактического рюкзака 5.11 COVRT 18 Backpack

Тем, кто знаком с популярной серией полевых рюкзаков 5.11 RUSH, от компании 5.11 Tactical, рюкзак 5.11 COVRT 18 Backpack покажется очень знакомым, но это только внешне. Несмотря на свою схожесть с рюкзаком 5.11 RUSH 24 Backpack, рюкзак COVRT 18, кроме «гражданского» внешнего вида, имеет ряд существенных отличий в дизайне основных отделений и дополняется новыми отделениями для скрытого ношения оружия. На сегодняшний день в серию снаряжения COVRT Gear входит восемь различных продуктов, который создавались с целью обеспечить широкую функциональность, простоту в использовании, надёжность и необходимую скрытность.

Подробнее: http://prof1group.ua/content/articles/412148/