четверг, 20 сентября 2012 г.

Куртка softshell (Обзор куртки Софтшелл от 5.11 Tactical)


Основываясь на опыте в создании очень популярной тактической софтшелл куртки 5.11 Sabre Jacket, компания 5.11 Tactical в конце лета 2010 года представила новую мужскую куртку 5.11 Chameleon Softshell Jacket, которая уже разрабатывалась как более легкий гражданский вариант для ежедневного использования, как на работе, так и в повседневной жизни. Внешний водо- и ветрозащитный слой и подкладка куртки изготовлена из 100% полиэстер. Куртка рассчитана на переходное время года, когда уже не так жарко, но и не холодно, и в любой момент ясное чистое небо может закрыться пеленой облаков и хлынет дождь.

 

 Вес куртки был снижен за счет более приталенного дизайна, подкладки в основном из сетчатого материала, а также за счет отсутствия капюшона. Конструктивно куртка Chameleon Softshell Jacket во многом повторят ветровку TacDry Rain Shell, в ее конструкции также предусмотрены панели для крепления индикаторов и повторяется крой внутреннего кармана. В отличии от TacDry Rain Shell, куртка Chameleon немного короче и более приталена. Такая приталенная конструкция не позволяет «разогнаться» с использованием различных слоев одежды, комфортно носится футболка, рубашка, тонка спортивная кофта, также удалось поддеть мелковорсистый третий слой, но с трудом.

Кроме специальных отделений для крепления индикаторов спереди и сзади, с внешней стороны куртки предусмотрено три кармана на молнии, два фронтальных для согрева рук и один на левом плече. Карманы и куртка закрываются на молнии от YKK. В отличии от TacDry Rain Shell, фронтальные карманы выполнены из мягкой и приятной на ощупь подкладки, в каждом кармане имеется отверстие для протяжки шнура наушников или микрофона, а также эластичный шнурок для крепления ключей. Обеим водозащитного плечевого кармана позволяет разместить в нем небольшой кошелек, личные документы, мобильный телефон. К сожалению медиа-выход в нем не предусмотрен.


Внутренняя сторона куртки практически полностью повторят TacDry. Подкладка куртки выполнена из сетчатого синтетического материала, за исключением шейной зоны, которая покрыта мягким мелковорсистым флисом. Внутри также расположен уже знакомый накладной карман закрывающийся липучкой и с двумя кармашками для разной мелочи. Эластичные манжеты рукавов стягиваются хлястиками и фиксируются на липучке.


Вовремя достаточно сильного дождя внешний слой куртки отлично справлялся со своими функциями, единственный большой недостаток — отсутствие капюшона, который можно было бы отстегнуть или спрятать в воротник. Также из-за короткой длины куртки и ее приталенной конструкции вся дождевая вода стекала на брюки. Во всем остальном софтшелл куртка 5.11 Chameleon Softshell Jacket комфортное, легкое и качественное изделие, которое во многом превзойдет обычные повседневные непромокаемые куртки в этом ценовом диапазоне.
Заказ 5.11 Tactical Chameleon Softshell Jacket оформлялся в онлайн-магазине PROF1 Group, кроме представленного в обзоре черно-зеленого (Moss) цветового варианта, в продаже имеется полностью черный вариант, темно-синий (Dark Navy), черно-серый и коричневый (Flat Dark Earth), цена куртки — $165.


Спасибо за обзор сайту www.gearshout.net

среда, 19 сентября 2012 г.

Акционное предложение на треккинговую обувь от компании LOWA

Акционное предложение на треккинговую обувь от компании LOWA.


Компания LOWA является мировым лидером по производству тактической, полевой и горной обуви. Наша компания является официальным дистрибьютором военной серии "Task Force" в Украине. В преддверии осеннего сезона компания PROF1Group делает акционное предложение на отличную тактическую модель Lowa "Urban Police GTX". Теперь приобрести пару тактических ботинок Lowa "Urban Police GTX" Вы сможете всего за 1275 грн.

Данная модель тактических ботинок была специально разработана для полиции и групп быстрого реагирования. Легкие, водонепроницаемы и воздухопроницаемые, эти ботинки идеально подходят для городских условий и пересеченной местности средней сложности. 

Особенности данной модели: 
- наружная часть ботинок изготовлена полностью из кожи; - подкладка данной модели состоит из материала серии “Gore-Tex®”. Это позволяет не допускать попадания влаги внутрь ботинок, при этом, осуществляя отвод испарений наружу; 
- конструкция ботинок позволяет надёжно фиксировать голень, защищая ее от повреждений; 
 - подошва серии “Vibram®”, которая амортизирует удары и поддерживает естественную форму стопы. Самоочищающийся протектор. 

 Гарантия на всю обувь от компании LOWA составляет 1 год.


вторник, 18 сентября 2012 г.

Маскхалат "Березка" (КЛМК)

 
Описание маскхалата "Березка"

Двухсторонний маскировочный костюм (образца 1957 года) в рисунке "Пальма вид 2". Одна сторона для спроэктирована для подлеска, а другая для луга и песка. Данный костюм имеет несколько названий - "берёзка", "погранцовский" или абревиатура "КЛМК", придуманная западными коллекционерами. Полагался 40% личного состава мотострелков и 100% л/с инженерных, разведывательных и специальных подразделений. Для погранвойск КГБ рекомендовали этот рисунок, но с желтыми пятнами. В 50 - 60 годы государство было вынуждено экономить, так - как нужно было строить ракеты, поддерживать "национально - освободительную борьбу" всех против всех, догонять и перегонять Америку по мясу, молоку и хлебу. Комбинезон значительно дешевле костюма (меньше ткани идёт), двухстороняя печать позволяет обойтись без второго костюма, а то что капюшон меньше, так разведчикам так удобней - большой капюшон хорош только для снайперов и наблюдателей. 



Конструкция

Спереди костюм застегивается на пуговицах, сзади прорезь в области пояса на пуговицах, усиление в области колен, задний карман закрывается клапаном на пуговице, манжеты на рукавах и штанинах на резинке. Складское хранение.

Приобрести маскхалат можно на нашем сайте, перейдя по ссылке: Костюм маскировочный разведчика "Берёзка" (маскхалат), оригинал
Цена маскхалата "Березка": 350 грн. (44$)




 

Штормовая тактическая куртка


511 Tactical TacDry Rain Shell photo 1
С приходом капризной осеней погоды, которая может кардинально меняется от жары до проливного дождя с сильным ветром, вопрос выбора легкой штормовки с хорошими водоотталкивающими свойствами становится крайне актуальным. Мужская куртка TacDry Rain Shell, разработана компанией 5.11 Tactical в 2010 году, как легкое, водо- и ветрозащитное изделие для ежедневного использования, в первую очередь для военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. С 2010 года куртка переживала ряд незначительных изменений и доработок, так например, кнопки крепления капюшона были скрыты на воротнике дополнительным внешним клапаном.
511 Tactical TacDry Rain Shell photo 2
Несмотря на свою внешне простую структуру, в куртке заложена достаточно широкая функциональность, в числе которых система быстрого доступа к кобуре или другому снаряжению, размещенному на поясе. Изготовлена куртка из легкого нейлонового материала, все швы проклеены, внутри сетчатая подкладка, которая не будет препятствовать выходу влаги с поверхности тела наружу. Спереди закрывает на молнию от YKK, внешний клапан на липучках и кнопке внизу. Манжеты рукавов сделаны наполовину эластичными, стягиваются хлястиком на липучке. Уже не первый раз обращаю внимание на высокое качество липучек 5.11 Tactical, мне ранее не доводилось видеть что-либо подобное в изделия других компаний.
511 Tactical TacDry Rain Shell photo 3
Куртка приталена, ее задняя часть немного длинней передней, поясная область регулируется утяжками с внутренней стороны. В конструкции изделия предусмотрен съемный капюшон, закрепленный на достаточно высоком воротнике, пять карманов, специальные места для крепления идентификаторов и система QUIXIPTM (Quick access side seam zips). Съемный капюшон изготовлен из основного материала и приятной на ощупь белой подкладки из синтетической ткани, крепится к воротнику четырьмя кнопками по сторонам и липучкой по центру. структура воротника позволяет спрятать капюшон вовнутрь, только перед этим его необходимо полностью снять. Небольшой объём капюшона не позволит использовать защитные шлема совместно.
511 Tactical TacDry Rain Shell photo 4
Как я уже упоминал выше, в куртке предусмотрено пять карманов, два внешних кармана на молнии, которые открываются снизу-вверх, и набор из трех карманов внутри куртки. Внутренние карманы делятся на один объемный основной, рассчитанный под кошелек, документы и т.п., и два маленьких кармана под различные мелочи. Кроме того с внутренней стороны имеются специальные отверстия обозначенные оранжевой окантовкой, которые позволяют протягивать провода наушников или микрофона с внешнего кармана во внутрь куртки. Спереди чуть выше груди и сзади в области лопаток имеются специальные скрытые внешним клапаном велкро панели для крепления знаков отличия и прочих идентификаторов, их также можно использовать как карманы, только извлекать что-либо из них трудновато.
511 Tactical TacDry Rain Shell photo 5
Отдельно хочу остановится на системе QUIXIPTM, так как с чем-то подобным я сталкиваюсь впервые. Система расположена с обоих боков куртки и состоит из четырех элементов: молнии с широкой застежкой, пластикового фиксатора, вытяжного шнура и липучки для дополнительной фиксации. Длина молнии практически достигает подмышек, что позволяет использовать ее как дополнительный элемент вентиляции. Выдергивания шнура сильной или слабой рукой открывает пластиковый фиксатор и растягивает полностью молнию, открывая тем самым беспрепятственен доступ к содержимому пояса.
511 Tactical TacDry Rain Shell photo 6
Естественно, что изделия подобной конструкции и функционала понадобятся не каждому, особенно система QUIXIPTM. Впрочем, если не обращать внимание, на основную функциональную задачу изделия, куртка вполне справляется с ролью штормовки, она легкая, занимает мало места в сложенном состоянии и отлично справляется с ветром и осадками. Вовремя дождя вода стекает с ее поверхности, не просачиваясь вовнутрь.
Куртка 5.11 Tactical TacDry Rain Shell заказывалась в онлайн-магазине украинской компании PROF1 Group, кроме полностью черного варианта, в продаже доступна темно-синяя и черно-серая куртка, стоимость — $193. Также есть вариант в камуфляже MultiCam, только ее стоимость значительно выше и составляет — $288.

пятница, 7 сентября 2012 г.

Конференция 5.11 Tactical


Все поклонники тактической одежды и снаряжения 5.11 Tactical имеют возможность задать свои вопросы и высказать свои пожелания ведущему региональному представителю компании 5.11 Tactical, который в ближайшее время будет присутствовать в г. Киеве по приглашению компании PROF1 Group. Любой желающий может оставить свой вопрос или пожелание в комментариях ниже. Все вопросы и пожелания будут озвучены представителю, ответы будут опубликованы в видео формате в начале октября. Вопросы принимаются до конца сентября.

Непромокаемый костюм на все случаи жизни

Непромокаемый костюм и влагозащитная одежда - неотъемлемая часть полевого военного снаряжения, снаряжения для охоты, рыбалки и походов. Военные непромокаемые костюмы всегда отличались надежностью, практичностью, отменным качеством и удобным покроем. Сегодня при производстве влагозащитной одежды используется ряд высокотехнологичных материалов и технологий. Хотелось бы обратить Ваше внимание на несколько технологичных непромокаемых костюмов от компании PROF1Group.ua. 
   Демисезонный непромокаемый полевой костюм "Professional Storm Weather Protector" - новое поколение полевой униформы. Относится к распространенному в армии Великобритании типу демисезонной униформы для жестких условий эксплуатации типа “SMOCK”. Данный тип полевой униформы популярен среди армий Европейских государств и активно используется контингентом в Афганистане (ISAF). Непромокаемый костюм "Professional Storm Weather Protector" совмещает в себе удачную конструктивную, возможность по расположению и ношению персонального снаряжения и защитные функции от осадков, технических повреждений, которые возможно получить в полевых условиях. Исходя их этих инновационных возможностей, данный полевой костюм идеально подходит для военных, спецназа, объектовых охранников, охотников и рыбаков, туристов, участников Ралли-Рейдов и Трофи-Рейдов, а также просто для любителей качественной полевой униформы. Верхний слой костюма изготовлен из ткани (65% хлопок, 35% полиэстер), а подкладка из мембраны, которая препятствует попаданию влаги вовнутрь. Верхний слой не шуршит и защитит от повреждений и протирания, а мембрана от влаги.

Влагозащитный облегченный костюм "WWL" от компании P1G-Tac



   Новое поколение полевой влагозащитной униформы. Непромокаемый костюм имеет легкий вес и износоустойчивость. Он ветронепроницаем и защищен от влаги. Отличный выбор для военных, охранников, рыбаков и охотников, а также для любителей активного отдыха. Компактный и легкий (в сложенном состоянии легко вмещается в карман униформы, подсумок, карман рюкзака). В теплое время года, при низкой и средней интенсивности осадков может с легкостью заменить влагозащитные костюмы типа Gore-Tex. Застёжка "молния" имеет прорезиненное покрытие. Капюшон компактно складывается в воротник.

понедельник, 3 сентября 2012 г.

Полевые брюки нового поколения для охоты и повседневного использования

Компания P1G-Tac выпустила новую модель революционных полевых брюк. Они могут использоваться как тактические брюки, так и брюки для полевых условий, выполнения патрульных операций. С описанием брюк Вы сможете ознакомиться на нашем сайте: Брюки полевые "TOP". Перед тем как ознакомиться с описанием, рекомендуем посмотреть видео-обзор данной модели.

воскресенье, 2 сентября 2012 г.

Влагозащитый костюм


Влагозащитные костюмы от P1G-Tac





С приходом осеннего сезона украинский бренд P1G-Tac вывел на рынок сразу несколько комплектов камуфлированной влагозащитной одежды: Professional Storm Weather Protector (PSWP), SFS и WWL. Каждый комплект имеет свои отличительные особенности, как в материале, так и в конструкции. Каждый комплект полевой влагозащитной униформы состоит из раздельной куртки и брюк, одежда разрабатывалась с целью удовлетворить потребности в прочной и влагоустойчивой одежде для неблагоприятных погодных условий.

Куртка комплекта PSWP представляет собой усовершенствований вариант британской куртки SMOCK, изготовлена из рип-стоп материала состоящего на 65% из хлопка и на 35% полиэстера, внутри мембранная подкладка, вся фурнитура от YKK. В конструкции куртки предусмотрен капюшон с двумя зонами регулировки и одиннадцать карманов. В передней части куртки расположено четыре накладных кармана с клапанами на пуговице и четыре прорезных кармана на молнии. Внутренний карман изготовлен из основного материала и застегивается на молнию. На каждом рукаве расположено еще по одному накладному карману с велкро на внешней стороне, локти усилены двойным слоем основного материала с возможностью монтажа защитных вставок. Закрывается куртка на двустороннюю молнию с клапаном на пуговице и липучке.

Брюки PSWP выполнены из того же материала, что и куртка. Брюки имеют широкую поясную зону позволяющею использовать ремни шириной до 6 см, также присутствует дополнительная регулировка поясной зоны специальными утяжками. Ягодичная область и область колен усилена дополнительным слоем основного материала, также есть возможность монтажа защитных вставок. Предусмотрены передние прорезные карманы и два накладных набедренных кармана с клапаном на пуговице. Для надежной фиксации набедренных карманов имеется специальная стропа. Комплект PSWP (S11683MC) продается в камуфляже MultiCam и A-TACS AU, стоимость — $170.

Легкий непромокаемый и ветрозащитный полевой комплект WWL изготовлен из рип-стоп материала состоящего на 100% из нейлона, для дополнительной защиты от воды швы куртки и брюк проклеены. Комплект весом всего 480 грамм полностью сворачивается в небольшой чехол, который может поместится в набедренном кармане брюк, подсумке или в небольшом одолении рюкзака. Предназначен для защиты от ветра и средней интенсивности осадков. Куртка закрывается на молнию YKK, предусмотрен эластичный капюшон с возможностью свернуть его в воротник, а также два передних кармана. Рукава фиксируются манжетами на резинке, локти усилены. Конструкция нижней части брюк позволяет одевать их не снимая обуви. Спереди брюк расположено два прорезных кармана. Стоимость комплекта WWL (W19417MTP) — $74, доступен в зеленом цвете и в камуфляже MTP.

Ветрозащитный и влагоустойчивый камуфлированный костюм SFS изготовлен из нейлонового материала с дополнительным полиуретановым напылением. Комплект состоит из раздельной куртки и брюк, может использоваться как самостоятельно, так и одевается поверх другой полевой одежды. В куртке предусмотрен капюшон, который сворачивается в воротник, в области подмышек расположено вентиляционное отверстие на молнии, также расположено восемь различных карманов. Брюки имеют усиление в области колен и ягодиц материалом Cordura, в конструкции предусмотрены прорезные сквозные карманы и набедренные накладные карманы, также из Cordura. Внизу брюк расположены затяжки-молнии позволяющие одевать или снимать брюки не снимая обувь. Стоимость комплекта SFS (LMG3S67MC) — $178, пока доступен только в MultiCam.

Спасибо за обзор сайту www.gearshout.net. Оригинальная статья: Три новых влагозащитных комплекта одежды от P1G-Tac